Середа, 24.04.2024, 21:58 | Вітаю Вас Гість

Сайт вболівальників ФК "Полтава"

Головна » 2010 » Липень » 8 » Есть третий Суперкубок!
21:22
Есть третий Суперкубок!

Едва просвистел Андрей Шандор, оповестив об окончании матча за Суперкубок Украины, как все «горняки», находящиеся на скамейке запасных, высыпали на поле, чтобы поздравить своих товарищей с великолепной, а если вспомнить о результате – наверное, неповторимой победой. В этот вечер «Шахтер» заслужил порадоваться от души, чем с удовольствием и занялся. Чуть позже на поле спустился и президент ФК «Шахтер». Ринат Ахметов по-отечески обнял каждого футболиста, поздравив с победой.

Тем временем на центральной трибуне «Славутич-Арены» свои медали получали представители симферопольской «Таврии». Символично, что пьедестал был выполнен в желто-голубых цветах, а во время церемонии вручения медалей и Суперкубка сооруженную сцену со всех сторон обступили парни, одетые в национальные костюмы.

Награждение проводили министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин и президент Премьер-лиги Виталий Данилов. После симферопольской «Таврии» памятные награды получила и судейская бригада, обслуживавшая матч. Ну а потом наступил апогей праздника: на пьедестал поднялись теперь уже трехкратные обладатели Суперкубка Украины. Первый честно заработанную медаль получил Томаш Хюбшман, за ним – автор второго гола в ворота «Таврии» Жадсон. А последним, как водится в таких торжественных случаях, на трибуну вышел капитан команды Дарио Срна. Стоило Дарио поднять над головой чашу, как тут же с трибуны в небо взмыл залп из серпантина и конфетти. Дополнил картину праздничный фейерверк, под который «горняки» совершили круг почета.

А в это время на выходе со стадиона, за ограждением около автобуса «Шахтера», образовалась внушительная толпа болельщиков. Каждого «горняка» любители футбола встречали продолжительными аплодисментами, взамен желая взять автограф. Отдав должное болельщикам, «горняки» погрузились в автобус и отбыли в запорожский аэропорт. На этом футбольный праздник, подаренный «Шахтером» Запорожью, подошел к концу. На очереди у «горняков» подготовка к поединку 1 тура чемпионата Украины с криворожским «Кривбассом». Дончане всерьез намерены стартовать в национальном первенстве не менее эффектно, чем в суперкубковом матче.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
shakhtar.com

Категорія: Різне | Переглядів: 1027 | Додав: fcpoltava | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Форма входу
Категорії розділу
Анонси [18]
Афіша [14]
Матчі [48]
Інтерв'ю [4]
Суддівські призначення [12]
Різне [93]
Відео [8]
Пошук
Календар
«  Липень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архів записів
Наше опитування
ОЦІНІТЬ ВИСТУПИ ФК"ПОЛТАВА" В ПЕРШОМУ КОЛІ
Всього відповідей: 50
Наступний матч
Наступний матч "Іллічівець-2" (Маріуполь) - ФК "Полтава" 14 травня Маріуполь
Реклама
"ШАХТАР-3" (Донецьк) - ФК "ПОЛТАВА" 16 КВІТНЯ
Наша кнопка: