Вівторок, 19.03.2024, 09:12 | Вітаю Вас Гість

Сайт вболівальників ФК "Полтава"

Головна » 2010 » Серпень » 3 » Мара-гол!
21:13
Мара-гол!

ФК «Полтава» - «Днепр-2» (Днепропетровск) 2:1 (0:1)
«Полтава»: Скрипник, Бычков, Ятленко, Поляница, Харченко, Кундель (Дяченко, 73), Емельянов (Марченко, 46), Фатий, Бессалов, Батусов (Кобзев, 80), ПОЛТАВЕЦ (Зеленевич, 41)
НЗ: Збарах, Новицкий, Григоренко
Главный тренер: Анатолий Бессмертный
«Днепр-2»: Юрчук, Волков, Довбун (Клименко, 80), Забула, Марадуда (Копицын, 90+1), Махарадзе, МУХИН, Пинчук, Блинов (Пасич Е., 41), Перебора (Авдеенко, 76), Угнич
НЗ: Полозанцев, Безпалый, Катана
Главный тренер: Виктор Кузнецов
Голы: Марченко, 55, 83 – Бычков, 31 (автогол)
Предупреждения: Ятленко, Фатий – Довбун, Марадуда, Клименко
Ох, не зря накануне игры наставник полтавчан Анатолий Бессмертный предупреждал футболистов, что игра против «Днепра-2» будет носить непростой характер, если сразу не показать, кто в доме главный. Молодёжь команд Премьер-лиги будет стремиться зарекомендовать себя с наилучшей стороны и если им не показать свою силу, то будет сплошное мучение.
Тренер как в воду глядел. Днепропетровцы расположились на своей половине поля, отрядив вперёд одного форварда, явно намереваясь, прежде всего, обезопасить свои ворота. А если удастся провести контратаку, то и забить. Взламывать насыщенную оборону трудно любой команде. Это требует хорошей физической готовности и тактической выучки. И важное значение имеет быстро забитый гол. Он меняет ход игры и нередки случаи, когда защита команд, стойко обороняясь, после пропущенного мяча рассыпалась, как карточный домик.
Длительное время наши футболисты не могли создать ничего существенного возле ворот гостей. Скученность игроков в штрафной была такая, что мяч просто не долетал до вратаря, ударяясь о своих и чужих. Да и пройти через центральную зону было непросто. В этой ситуации важна активность игры на флангах, которая позволяет преодолевать насыщенную оборону. Преимущество было у наших футболистов, но первым опасным моментом отметились гости — Скрипник отразил удар из-за штрафной, справедливо указав защитникам на недопустимость подобной свободы соперникам. Полтавчане усилили активность, практически через раз их атаки заканчивались стандартами, но подводила неточность в завершающей стадии.
А на 31 минуте грянул гром у полтавских ворот. После навеса со штрафного, Бычков, в борьбе с нападающим гостей срезал мяч в свои ворота. Видя, что в атаке игра не получается, Бессмертный проводит замену, выпуская на поле Зеленевича. И Максим первым же касанием едва не сравнивает счёт, но выручил вратарь «Днепра-2». После перерыва на поле появился ещё и Константин Марченко, заменивший Фёдора Емельянова. И, правда, зачем держать на поле двух опорных хавов, если соперник всей командой столпился у своих ворот.
С первых же минут второй половины встречи у «Полтавы» продуктивно заработали оба фланга, и вскоре счёт стал равным. Батусов выполнил подачу с углового и Марченко головой вколотил мяч в сетку. Нащупав слабину в обороне гостей, полтавчане принялись нагружать центр обороны днепрян и с игры, и со стандартов. Батусов пристрелялся делать точные подачи со стандартов и моменты повести в счёте упустили Поляница с Ятленко.
Но время шло, а счёт оставался равным, силы игроков по такой жаре таяли, однако за характер и упорство полтавчане были вознаграждены. В конце встречи Бессалов догнал уходящий за линию поля мяч. Не только догнал, но и успел сделать передачу в штрафную. Мяч по какой-то невообразимой траектории взмыл вверх, опускаясь в районе дальней штанги, где подачу вновь головой замкнул Марченко. Подтвердив, таким образом, обоснованность выбора пресс-службы, выбравшей его фото для клубной программки к этому матчу. Поведя в счёте, полтавчане не ушли в оборону, создав еще, по крайней мере, две возможности, чтобы забить. Вышедшие на замену Дяченко и Кобзев всё делали правильно, но мяч после их ударов пролетал в сантиметрах от штанги.
Пресс-служба ФК «Полтава»
fc-poltava.at.ua
Категорія: Анонси | Переглядів: 2061 | Додав: fcpoltava | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Форма входу
Категорії розділу
Анонси [18]
Афіша [14]
Матчі [48]
Інтерв'ю [4]
Суддівські призначення [12]
Різне [93]
Відео [8]
Пошук
Календар
«  Серпень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архів записів
Наше опитування
ХТО З ГРАВЦІВ ,ЯКІ ПРИЙШЛИ В ЛІТНЄ МІЖСЕЗОННЯ НАЙБІЛЬШЕ ПІДСИЛИЛИ КОМАНДУ?
Всього відповідей: 41
Наступний матч
Наступний матч "Іллічівець-2" (Маріуполь) - ФК "Полтава" 14 травня Маріуполь
Реклама
"ШАХТАР-3" (Донецьк) - ФК "ПОЛТАВА" 16 КВІТНЯ
Наша кнопка: