Четвер, 28.03.2024, 13:59 | Вітаю Вас Гість

Сайт вболівальників ФК "Полтава"

Головна » 2010 » Лютий » 26 » Перший суперник "Полтави" в чемпіонаті хоче зайняти перше місце
15:16
Перший суперник "Полтави" в чемпіонаті хоче зайняти перше місце
МФК «Кремень» 1 марта начнет предсезонную подготовку в Крыму.
Подопечные Юрия Чумака в процессе подготовки ко второму кругу примут участие в турнире «Кубок мэра Евпатории».
Юрий Чумак оптимистично настроен на выступление своей команды в 2010 году. «Для себя я поставил цель – занять первое место в группе, - говорит главный тренер. Несмотря на кадровые потери, мы смогли благодаря поддержке почетного президента клуба Олега Бабаева усилиться новыми игроками и оставить в команде тех, у кого заканчивались контракты. В Евпатории, где для нас будут созданы все условия (опять же сборы в Крыму состоятся благодаря решению почетного президента, который нашел необходимые средства не только на выезд, на юг страны, но и на заключение новых контрактов и приобретение экипировки для игроков) для плодотворной работы».
Напомним, что в межсезонье из команды ушли Андрей Мисяйло и Иван Романчук. А уже в этом году в «Кремне» произошли очередные потери. Капитан команды вратарь Роман Чумак подписал контракт с ПФК «Александрия» и теперь его дальнейшая футбольная карьера будет связана с командой первой лиги, которая на этот момент занимает шестое место. Валерий Курелех сделал шаг вперед, заключив контракт с ФК «Ворскла», после того, как провел сборы с дублем главной команды. По собственной инициативе ушел Евгений Апришко. Парень получил серьезную травму в конце прошлого сезона. МФК «Кремень» оплатил все необходимые расходы для проведения операции, но игрок, еще практически полностью не оправившийся от последствия травмы, решил не подписывать новый контракт и уехал из Кременчуга.
Проблему полевых игроков Юрий Чумак решил быстро. Артем Бородин, Олег Коваленко, Руслан Борш заключили с клубом контракты, как и Василий Климов, права на которого принадлежат ФК «Ворскла». Обязательное участие в каждом матче молодого футболиста по решению ПФЛ после ухода Курелеха, игравшего последнее время в основе, может задать лишней головной боли тренерскому штабу. К уже заявленному ранее Сергею Лапе присоединится на сборах Артем Гуменюк. Может быть, эти двое ребят и будут выходить в старте по очереди, в общем, всё зависит от них. Вакансию вратаря главный тренер решил своеобразно. То что нужно было приглашать в команду нового вратаря, факт, не вызывающий сомнений. Как, впрочем, и тот факт, что теперь Андрей Олейник станет вратарем №1. На пару к нему приглашен молодой 19-летний голкипер воспитанник донецкого «Олимпика» Александр Давыдов. Не исключен вариант, что для подстраховки в качестве вратаря Юрий Чумак заявит самого себя. Кстати, срок подачи заявки на участие для нашей команды истек вчера 25 февраля.
До отъезда в Крым «Кремень» проведет товарищеский матч в Кировоградской области 27 февраля с командой, которая планирует выступать во второй лиге. С командой работает всем известный в нашем городе бывший футболист «Кремня» Сергей Лактионов.

Валерий Зубенко, Кременчугский Телеграф
Категорія: Різне | Переглядів: 1249 | Додав: sasa_19 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Форма входу
Категорії розділу
Анонси [18]
Афіша [14]
Матчі [48]
Інтерв'ю [4]
Суддівські призначення [12]
Різне [93]
Відео [8]
Пошук
Календар
«  Лютий 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архів записів
Наше опитування
ХТО З ГРАВЦІВ ,ЯКІ ПРИЙШЛИ В ЛІТНЄ МІЖСЕЗОННЯ НАЙБІЛЬШЕ ПІДСИЛИЛИ КОМАНДУ?
Всього відповідей: 41
Наступний матч
Наступний матч "Іллічівець-2" (Маріуполь) - ФК "Полтава" 14 травня Маріуполь
Реклама
"ШАХТАР-3" (Донецьк) - ФК "ПОЛТАВА" 16 КВІТНЯ
Наша кнопка: