Вівторок, 16.04.2024, 20:05 | Вітаю Вас Гість

Сайт вболівальників ФК "Полтава"

Головна » 2010 » Квітень » 22 » Полтава попадет в каталог УЕФА
14:49
Полтава попадет в каталог УЕФА

Сегодня произошло событие, которое модно назвать историческим для футбольной общественности Полтавы: подписан договор между оргкомитетом «Евро-2012» и ФК «Ворскла»

В наш город пожаловала киевская делегация во главе с директором Департамента по административной работе «Евро-2012» Александром Нечитайло, чтобы подписать договор аренды футбольных тренировочных баз между местным организационным комитетом по «Евро-2012» и дирекцией футбольного клуба «Ворскла». Проще говоря, подписывался договор, согласно которому футбольный клуб обязуется предоставить свою тренировочную инфраструктуру для одной из команд, которая, может быть, будет базироваться в Полтаве во время Еврочемпионата.

Подписанный договор дает возможность Полтаве попасть в каталог УЕФА как городу, который предлагает свои услуги командам, принимающим участие в первенстве Европы. В дальнейшем именно наш город могут выбрать из каталога. Это, конечно, не гарантирует приезда сюда известной футбольной команды, но, однозначно, подобный шаг поднимет туристическую привлекательность Полтавы, а также обяжет местные власти привести инфраструктуру города на должный уровень: а это и дороги, и гостиницы и те же самые футбольные поля.

В том, что пользу от этого договора полтавчане обязательно ощутят, уверен заместитель Полтавского мэра Александр Русин.

— Вспомните, сколько туристов было у нас на праздновании 300-летия Полтавской битвы, — напомнил он. — А это, в первую очередь, большая выгода для полтавчан. И вот теперь у нас есть возможность получить огромный бонус от возможности принимать у себя футбольную сборную. Понимаю, что многие полтавчане сейчас не поймут важности сегодняшнего события, но в 2012 году мы все увидим позитивные результаты от этой работы. И большое спасибо футбольному клубу «Ворскла», который ради престижа города, а не себе в прибыль, согласился подписать этот договор, — заключил Александр Русин.

Александр Нечитайло также подчеркнул важность договора для Полтавы, ведь, по его словам, наш город попал в ограниченный круг избранных.

— Очень приятно, что Полтава в числе первых, кто подписывает такие договора, — отметил Александр Нечитайло. — Мы хотим как можно шире представить Украину на «Евро». А Полтаве есть, что показать. Чемпионат Европы — это шанс изменить ритм жизни в Украине, ведь турнир пройдет, а инфраструктура останется, и ею будут пользоваться люди. Для полтавчан это шанс показать Полтаву Европе. А вообще Полтава — восьмой город, который подписывает такой договор. Это значит, что она попадает в очень узкий список городов, которые участвуют в «Евро-2012».


на фото Ігор Кислов

Стоит заметить, что стадион «Ворскла» практически полностью соответствует требованиям УЕФА. Главная же проблема тренировочных баз, по словам генерального директора клуба «Ворскла» Дмитрия Яворского, — это поля. Вот теперь и ясна задача и клуба, и местных властей: привести тренировочные поля в хорошее состояние. Да и не только поля, но и гостиницы. И сегодня такие гостиницы, как «Аллея Гранд» и «Палаццо» входят со стадионом «Ворскла» в единый комплекс, ведь находятся от стадиона не больше чем в 20 минутах езды.

В торжественной обстановке Александр Нечитайло, Дмитрий Яворский и Александр Русин подписали столь важный договор, который поможет вывести Полтаву на европейский уровень и привлечь сюда туристов со всего мира.

Сергей ДЗЕХ, «Полтавщина»
poltava.pl.ua

Категорія: Різне | Переглядів: 1373 | Додав: fcpoltava | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Форма входу
Категорії розділу
Анонси [18]
Афіша [14]
Матчі [48]
Інтерв'ю [4]
Суддівські призначення [12]
Різне [93]
Відео [8]
Пошук
Календар
«  Квітень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архів записів
Наше опитування
ОЦІНІТЬ ВИСТУПИ ФК"ПОЛТАВА" В ПЕРШОМУ КОЛІ
Всього відповідей: 50
Наступний матч
Наступний матч "Іллічівець-2" (Маріуполь) - ФК "Полтава" 14 травня Маріуполь
Реклама
"ШАХТАР-3" (Донецьк) - ФК "ПОЛТАВА" 16 КВІТНЯ
Наша кнопка: