Вівторок, 19.03.2024, 13:00 | Вітаю Вас Гість

Сайт вболівальників ФК "Полтава"

Головна » 2010 » Квітень » 28 » ФК «Полтава» может сняться с первенства
17:18
ФК «Полтава» может сняться с первенства

Удивительное дело, но узнать после матча какую оценку поставил инспектор судейской бригаде — просто не реально. Почему-то это тайна за семью печатями. Некоторые инспектора после окончания встречи вообще ведут себя странно. Кто-то прячется в помещениях стадионов, предпочитая смотреть спорные моменты лишь только с представителями одной команды, а потом в телефонном режиме через третьих лиц сообщать, что судья принял правильные решения в спорных эпизодах. Другие отказываются это делать наотрез, предлагая писать протесты, не желая, хотя бы устно проинформировать о качестве арбитража. И это наводит на мысли. Почему? Есть, что скрывать?
10 апреля ФК «Полтава» проводила игру на выезде против донецкого «Олимпика» и вот сегодня, через 16 дней стало известно, что арбитраж того матча судейской бригадой во главе с Павлом Чижевским инспектором Игорем Карпенко оценён довольно высоко — 7,6 балла. Когда об этом узнал президент «Полтавы» Леонид Соболев, то первыми его словами были: «Значит, я не ошибся, инспектор действительно был пьян, если выставил ТАКУЮ оценку». Непосредственно после игры в Донецке представитель ФК «Полтава» отвёз в ПФЛ диск видеозаписью матча и диск с эпизодами, которые, по мнению полтавчан, свидетельствуют о предвзятом судействе. Регламент соревнований требует это сделать в сжатые сроки, а что касается рассмотрения, то результат неизвестен и по сей день.
Вот как эту ситуацию прокомментировал президент «Полтавы» Леонид Соболев: «После информации об оценке арбитру матча между «Олимпиком» и «Полтавой» мне впервые за три года захотелось выпить водки. У меня просто нет слов. Из шести матчей во втором круге видел пять. И во всех играх качество судейства безобразное. Про игру в Комсомольске говорить не буду, т.к. я был после операции и матча не видел. Я твёрдо убеждён, что во второй лиге инспектора «крышуют» судей. А те чувствуют свою безнаказанность и судят, как хотят, зная, в официальных документах со стороны инспектора это не найдёт своего отражения. Я окончательно понял, что эту мафию победить невозможно. По спортивному принципу победить просто не дают. В таком случае напрашивается вопрос, а зачем мне это нужно? Тратить деньги, портить нервную систему. Мне есть, куда вкладывать средства и хочется испытывать эмоции от честной игры. А это в данной ситуации невозможно. И я вполне серьёзно раздумываю над тем, чтобы снять команду с соревнований. То, что я начал строительство базы для клуба ничего не меняет. Построю базу и буду заниматься развитием детского футбола. Будет где в Полтаве детишкам заниматься футболом в нормальных условиях».

Пресс-служба ФК «Полтава»

Категорія: Різне | Переглядів: 1105 | Додав: fcpoltava | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Форма входу
Категорії розділу
Анонси [18]
Афіша [14]
Матчі [48]
Інтерв'ю [4]
Суддівські призначення [12]
Різне [93]
Відео [8]
Пошук
Календар
«  Квітень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архів записів
Наше опитування
ХТО З ГРАВЦІВ ,ЯКІ ПРИЙШЛИ В ЛІТНЄ МІЖСЕЗОННЯ НАЙБІЛЬШЕ ПІДСИЛИЛИ КОМАНДУ?
Всього відповідей: 41
Наступний матч
Наступний матч "Іллічівець-2" (Маріуполь) - ФК "Полтава" 14 травня Маріуполь
Реклама
"ШАХТАР-3" (Донецьк) - ФК "ПОЛТАВА" 16 КВІТНЯ
Наша кнопка: