Вівторок, 19.03.2024, 10:10 | Вітаю Вас Гість

Сайт вболівальників ФК "Полтава"

Головна » 2010 » Квітень » 9 » Представляємо суперника: Оліммпік (Донецьк)
15:57
Представляємо суперника: Оліммпік (Донецьк)

В августе 2001 года энтузиасты самой массовой игры на планете решили организовать фонда развития футбола в Донецкой области «Олимпик» и создать на его базе одноименный футбольный клуб. Председателем наблюдательного Совета избран Михаил Ляшко, а президентом стал Владислав Гельзин. Задача была простой и вместе с тем очень сложной - найти талантливых мальчишек , оторвать их от улицы , вырастить физически здоровых людей ,всесторонне развитых личностей, сделать из них настоящих мастеров кожаного мяча, добиться ,чтобы они , пройдя все этапы подготовки в ДЮФК были бы востребованы и составляли конкуренцию игрокам профессиональных команд различных лиг, играли в сборных Украины.

На первом этапе начали создавать материально-техническую базу, условия для плодотворной работы детских тренеров. Сегодня построены стадион с трибуной до 1 000 мест, включающий в себя раздевалки, тренажерные залы, восстановительный центр, оснащенный современным оборудованием медицинский кабинет, конференц-зал, кафе. Два тренировочных поля с травяным газоном и одно поле с покрытием из гранотсева, четыре игровых площадки ,спортивный городок. В январе 2006 года введено в эксплуатацию тренировочное поле с искусственным покрытием последнего поколения.105х68 м. В ноябре 2006 года открыто еще одна игровая площадка размером 20х40 метров с искусственным покрытием последнего поколения. В перспективе строительство игрового манежа и гостиничного комплекса.

Вместе с тем мужали и крепли детские команды «Олимпика». Если в 2001 году в школе занимались более ста мальчишек, то сейчас в 10 возрастных группах подготовки азы футбола осваивают более двухсот мальчишек. На базе общеобразовательной школы №10 открыт спортивный интернат. Чтобы попасть в него нужно выдержать нешуточную конкуренцию. Мальчишек тренируют известные в прошлом футболисты Игорь Король, Игорь Климовский, Вадим Солодкий, Руслан Уманец. Виталий Старухин- младший. Четыре команды участвуют в чемпионате Украины по футболу среди юношей (высшая лига) ,столько же играют в первенстве города и области. В течение 2003-2004 года представители футбольного клуба «Олимпик» становились лучшими в Донецкой области, в сезоне 2004 в чемпионате области «Олимпик» занял второе место в клубном зачете ,а команда футболистов 1985 года рождения представляла Донетчину на вторых Всеукраинских летних спортивных играх и завоевала бронзовые медали. Этот же коллектив играл в чемпионате области среди взрослых и принимал участие в чемпионате Украины среди аматоров .Это позволило в сезоне 2004-2005 года дебютировать команде в национальном первенстве среди команд второй лиги, группы «В».В дебютном сезоне команду тренировали Юрий Кармелюк ,а затем Игорь Петров. «Олимпик» занял 11 место. Минувший сезон «олимпийцы» были пятыми в своей группе, при этом по итогам второго круга дончане уступили только черкасскому «Днепру», повысившемуся в классе.

Сегодня «Олимпик»- сплав молодости и опыта. Совсем недавно , закончившему было играть , Вадиму Солодкому исполнилось 36 лет, но он не растерял своих боевых качеств. В командах высшей и первой лиг выступали Роман Санжар ,Денис Хомутов, Михаил Тюрин, Сергей Дмитриев, Александр Уланов. Вместе с ними на площадку выходят воспитанники клубного интерната -89 года- кандидат в юношескую сборную Сергей Яворский, а также Никита Шорников, Александр Панченко, Дмитрий Набок, Иван Косяк , Александр Церковный.

Источник: olimpik.com.ua

Переглядів: 1144 | Додав: fcpoltava | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Форма входу
Категорії розділу
Анонси [18]
Афіша [14]
Матчі [48]
Інтерв'ю [4]
Суддівські призначення [12]
Різне [93]
Відео [8]
Пошук
Календар
«  Квітень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архів записів
Наше опитування
ОЦІНІТЬ ВИСТУПИ ФК"ПОЛТАВА" В ПЕРШОМУ КОЛІ
Всього відповідей: 50
Наступний матч
Наступний матч "Іллічівець-2" (Маріуполь) - ФК "Полтава" 14 травня Маріуполь
Реклама
"ШАХТАР-3" (Донецьк) - ФК "ПОЛТАВА" 16 КВІТНЯ
Наша кнопка: