Четвер, 18.04.2024, 08:57 | Вітаю Вас Гість

Сайт вболівальників ФК "Полтава"

Головна » 2010 » Квітень » 16 » Представляємо суперника: Олком Мелітополь
08:49
Представляємо суперника: Олком Мелітополь

Спортивный клуб "Олком" был создан и официально зарегистрирован в январе 2001 года. Организатором клуба являлся известный предприниматель и меценат Мелитопольщины Олексенко Олег Иванович.

Год создания спортивного клуба в экономическом отношении был удачным для Олега Ивановича и его партнеров по бизнесу. Им удалось "запустить" в производство несколько предприятий отрасли переработки сельскохозяйственной продукции и это дало возможность часть прибыли от их работы направить на организацию и деятельность спортивного клуба на совершенно новых финансовых условиях.

Шло время, менялись спортсмены,тренеры в соревнованиях команд, наметились серьезные успехи.

В июле 2002 года случилось непоправимое. В результате тяжелой болезни после нескольких операций в Запорожской областной больнице неожиданно умер организатор и вдохновитель наших побед, народный депутат Украины, руководитель предприятий торговой марки "Олком", председатель общества Спортивный клуб "Олком" Олексенко Олег Иванович. Было ему всего лишь 39 лет. Мелитопольцы тяжело перенесли утрату своего лидера. У многих, особенно у тех людей, которые работали на предприятиях торговой марки "Олком", встал вопрос: "А что будет с нами?"

И хотя всем было очень тяжело, учредители спортивного клуба в короткий период времени решили организационные вопросы . Новым председателем (президентом) общества "Спортивный клуб "Олком" был избран ближайший друг и помощник Олега Ивановича - Куценко Евгений Николаевич. По его предложению на должность генерального директора СК "Олком" был назначен Диденко Владимир Михайлович, известный и уважаемый в городе Мелитополе и в Мелитопольском районе человек, председатель Федерации футбола г. Мелитополя.

Учитывая большую любовь к спорту и желании участвовать в его развитии на Мелитопольщине со стороны Олексенко О.И., его близкие, приняли все меры, чтобы сохранился спортивный клуб "Олком", чтобы приумножались его успехи и слава.

В благодарность за сделанное и в память об Олексенко О.И. по инициативе спортивной общественности города городскому стадиону "Спартак" присвоено его имя.

Прошедшие годы подтвердли правильность выбора Олексенко О.И. Они характеризуются подъемом в г.Мелитополе автомобильного спорта, бокса и футбола. Соревнования с участием спортивных команд СК "Олком"всегда отличаются высоким уровнем организации и очень популярны среди населения. Его команды рекламируют не только продукцию предприятий торговой марки "Олком", но и пропагандируют высокие принципы морали, здоровый образ жизни.

olkom.day.ua

Категорія: Різне | Переглядів: 1364 | Додав: fcpoltava | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Форма входу
Категорії розділу
Анонси [18]
Афіша [14]
Матчі [48]
Інтерв'ю [4]
Суддівські призначення [12]
Різне [93]
Відео [8]
Пошук
Календар
«  Квітень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архів записів
Наше опитування
ОЦІНІТЬ ВИСТУПИ ФК"ПОЛТАВА" В ПЕРШОМУ КОЛІ
Всього відповідей: 50
Наступний матч
Наступний матч "Іллічівець-2" (Маріуполь) - ФК "Полтава" 14 травня Маріуполь
Реклама
"ШАХТАР-3" (Донецьк) - ФК "ПОЛТАВА" 16 КВІТНЯ
Наша кнопка: