Вівторок, 19.03.2024, 12:27 | Вітаю Вас Гість

Сайт вболівальників ФК "Полтава"

Головна » 2010 » Квітень » 6 » "Полтава" обыграла лидера
14:40
"Полтава" обыграла лидера

ФК «Полтава» — «Титан» (Армянск) - 2:1

Зеленевич, 56, Артюх, 60 - Бездольный, 90+1
«Полтава»: Зарубин (к), Бычков, Новицкий, Ятленко, Радевич, Артюх (Григоренко, 90+3), Бриж (Деордица, 90), Реуцкий (Плехтяк, 80), Батусов (Книжник, 86), Зеленевич (Козаченко, 71), Муковозов (Бондаренко Р., 80).
«Титан»: Кошелев, Крюков, Ишмаков, Столярчук, Антоненко (Зубков, 70), Мацак (к), Довжик (Мартышов, 70), Камерцель (Козлов, 81), Волга (Бездольный, 46), Визенок (Радионов, 59), Климентовский (Калиненко, 72).
Предупреждения: Козаченко, Муковозов — Мацак, Зубков
3 апреля. Полтава. Стадион “Локомотив”. 500 зрителей.

Для кого играет "Полтава"? Именно так ставил вопрос автор статьи на сайте болельщиков «Ворскла», указывая на то, что игра «Полтавы» начинается в два часа, а «Ворсклы» — в три. Соответственно, болельщики, которые хотели бы посетить обе игры, полноценно сделать этого не смогут. В лучшем случае начнут смотреть футбол на Подоле, а после первого тайма поедут поддерживать «Ворсклу». Разделяем чувства настоящих болельщиков полтавского футбола, но хотим заметить, что это произошло по объективным причинам. Прежде всего, стоит учесть, что гости на матч добирались из Крыма автобусом и, принимая во внимание расстояние, качество дорог, было определено именно такое время начала матча.

Несмотря на такую накладку и дождливую погоду зрителей на первый домашний поединок второй части сезона «Полтавы» собралось немало. А сам матч был игрой тура, поскольку встречались лидеры.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Команды играли аккуратно в обороне и не рисковали атаковать большими силами. «Титан» отдал инициативу полтавчанам, рассчитывая на контратаки. По большому счету в первом тайме команды создали по одному опасному моменту. У «Полтавы» в начале матча здорово приложился к мячу Брыж, поддержав атаку вторым темпом. Но гостей выручил их вратарь, отразив мяч в левом нижнем углу. Когда же прошла опасная комбинация у «Титана», то под удар самоотверженно бросился Ятленко.

Едва прозвучал свисток судьи на перерыв, как часть болельщиков потянулась к выходу, но, что интересно, одновременно им навстречу двигались группы зрителей, пришедших на «Локомотив» ко второму тайму. И они не прогадали, став очевидцами интересного противостояния.

Полтавчане довольно быстро повели в счете. Весь первый тайм нападающего «Полтавы» Максима Зеленевича плотно опекали, не давая толком принять и обработать мяч. Но стоило лишь на мгновение оставить форварда без внимания, как Максим улизнул от своего опекуна, обыграл другого защитника и, приблизившись к штрафной, неотразимо пробил в верхний угол. Пока гости приходили в себя, а тренерский штаб «Титана» готовил замену, полтавчане удвоили преимущество. Батусов накрутил на левом фланге защитников и выкатил мяч в центр под удар Артюху, который в касание отправляет второй мяч в сетку крымчан.

Играть от обороны гостям уже не имело смысла, и они постарались перехватить инициативу. В свою очередь полтавчане старались контратаковать, используя свободное пространство. Так выход Муковозова один на один футболисты из Армянска остановили лишь ценой предупреждения. Активность игроков «Титана» тренер полтавчан Юрий Малыгин старался погасить, проведя замены. Удачно вошел в игру Роман Бондаренко, старался зацепиться за мяч Козаченко. Но избежать напряженной концовки матча не удалось, т. к. гости в компенсированное время сократили разрыв в счете, благодаря стандарту. Сам удар со штрафного Зарубин парировал, но мяч от его рук ударился о штангу и от нее покатился по линии за спиной вратаря. Первым к мячу успел Бездольный и переправил его в сетку. Однако, на большее у «Титана» уже не осталось ни времени, ни сил.

Пресс-служба ФК «Полтава»

Категорія: Матчі | Переглядів: 1035 | Додав: fcpoltava | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Форма входу
Категорії розділу
Анонси [18]
Афіша [14]
Матчі [48]
Інтерв'ю [4]
Суддівські призначення [12]
Різне [93]
Відео [8]
Пошук
Календар
«  Квітень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архів записів
Наше опитування
ОЦІНІТЬ ВИСТУПИ ФК"ПОЛТАВА" В ПЕРШОМУ КОЛІ
Всього відповідей: 50
Наступний матч
Наступний матч "Іллічівець-2" (Маріуполь) - ФК "Полтава" 14 травня Маріуполь
Реклама
"ШАХТАР-3" (Донецьк) - ФК "ПОЛТАВА" 16 КВІТНЯ
Наша кнопка: